Суббота, 27.04.2024, 02:19
ГлавнаяРегистрацияВход
Мы переехали на новый адрес: horde-guild.ru
Статус серверов PW Aion Гардарика: Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Perfect World » База знаний » [Guide] Игра посредством прокси-серверов Your Freedom (Обход ограничений сети и лагающих магистралей)
[Guide] Игра посредством прокси-серверов Your Freedom
ExistorДата: Суббота, 10.10.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Дипломат Horde
Группа: Модераторы
Сообщений: 1326
Проект: PW/Aion
Ник:
Класс: [WF]/[SM]
Статус: Offline
В данном топике изгалается материал, позволяющий:
1. Туннелировать(перенаправлять) трафик в обход сбойных узлов интернета, тем самым получив возможность играть нормально, когда, например во время ТВ, в очередной раз жестко лагает одна или несколько из магистралей, ведущих в клоаку, в которой расположены сервера Нивала или любые другие;
2. Играть с работы в ПВ(либо другую игру) несмотря на все ограничения, наложенные администраторами сети(чаще всего это запрет на передачу данных по TCP и/или UDP протоколу). Этот вариант канает, если у вас на работе впринципе есть возможность заходить на сайты по HTTP протоколу.
ВНИМАНИЕ: не злоупотребляйте последней опцией, админы зачастую тоже не лаптем щи хлебают и подобное палят, так что в теории по итогам можно отхватить неплохих люлей.

Нам понадобится:
1. Программа-соксификатор( позволяет играть посредством прокси-сервера, так как по умолчанию в ПВ, да и много в каких еще сетевых программах, подобного не предусмотрено).
2. Регистрация в сервисе Your Freedom и программа, позволяющая передавать данные практически любого формата, упаковывая их в HTTP пакеты, передавая на промежуточный сервер, который эти пакеты потом транслирует в первоначальный вид и отправляет по адресу. Таким образом обходятся ограничения на запреты в локальной сети а также происходит игра посредством одного из прокси-серверов, расположенных в любом участке земного шара по вашему выбору.

Остановлюсь на более детальном описании сервиса Your Freedom.
Данный сервис является условно-бесплатным. Это означает, что есть ограниченный вариант работы с сервисом, который является полностью бесплатным, а для снятия ограничений придется раскошеливаться. Сразу оговорюсь, бесплатный вариант является необходимым и достаточным для многих приложений, в том числе ММОРПГ и PerfectWorld в частности, так что платить ничего не придется, но во всем есть своя ложка дегтя.

Как видно из таблицы, ограничения бесплатного режима:
1. Длительность сеанса – 1 час максимум(с момента последнего переподключения). Это означает, что раз в час вам придется сворачивать игру(например, когда вас убили) и нажимать кнопку переподключения(из игры при этом не выбрасывает, а срок сессии продливается). Если переподключаться слишком часто, может попросить ввести цифровой код, предоставленный в окошке, для подтверждения того, что вы не рекламный бот или что еще похуже. За пять минут до истекания времени вашей сессии, выскочит напоминалка, так что если не афкашить, то вы не пропустите нужный момент для переподключения, и из игры не выкинет.
2. Ограничение по ширине пропускного канала: 8 килобайт в секунду(ПВ требует чуть меньше при пиковой нагрузке), так что никаких проблем даже на ТВ по этому поводу не наблюдается.
3. Ограничение на длительнось использования сервиса в сутки: 6 часов.
4. Ограничение на длительность использования сервиса в неделю: 18 часов.
Впрочем, последние два ограничения тупо нивелируются тем фактом, что можно завести себе сколь угодно много аккаунтов и использовать их поочередно. Небольшое неудобство, для смены аккаунта придется переподключаться и в игре, но ничего не поделаешь.

Итак, на основании рассмотренных ограничений делаем следующий вывод: использовать данный сервис в бесплатном режиме не слишком удобно, использовать же его в этом режиме постоянно представляется большой морокой, так что тем, кто нацелен пользоваться сервисом постоянно, все-таки придется раскошелится(не считаю, кстати, что это сильно дорого ради доступа к десяткам стабильных прокси-серверов, принадлежащих сервису, на скоростных магистралях по всему миру).
То есть бесплатный режим сервиса это в первую очередь мера, позволяющая получить доступ к игре в обход лагающих магистралей, именно здесь и сейчас. Заметили, что начались лаги, но нужно идти на ивент, пвп, в данж или на ТВ – перезашли по сервису, играете далее с мелкими неудобствами в виде необходимости переподключаться раз в час, пока магистраль не починят. Суть написания гайда именно в этом.

Качество игры посредством сервиса.
Итак, пользуясь этим сервисом, ваш трафик сначала посылается на промежуточный сервер, расположенный, например, в Европе: Германии или Франции. пинг(задержка) оттуда до серверов Нивала в среднем 30-60мс, а ваш конечный пинг до сервера будет состоять из суммы вашего пинга до сервера в Европе + эти 30-60мс. Оговорюсь, что ПВ игра крайне либеральная в отношении пинга, и в ней предусмотрена система компенсации, минимизирующая его влияние на геймлей, так что даже если ваш пинг будет составлять 200мс, на качестве игры это отразится незначительно, и все равно геймплей будет куда как комфортнее чем по лагающей магистрали, когда раз в минуту картинка колом встает.

С этим определились, переходим к реализации.

Этап 1.
Запуск и настройка Freecap

1. Качаем проксификатор Freecap отсюда.
Для тех, кто не хочет заморачиваться с установкой программы, либо не имеет такой возможности, рекомендую скачивать программу без инсталлятора в Zip-архиве.
В гайде будет описан именно этот вариант, но никто не запрещает вам скачать и установить программу посредством инсталлятора, если вы уверены, что с этим у вас никаких проблем не возникнет.
2. Разархивируем скачанный архив в удобную для нас директорию(для тех, кто скачал программу в архиве), либо устанавливаем программу(для тех, кто скачал инсталлятор) и запускаем файл «freecap.exe». На панели задач(справа на Пусковой панели) появится кепка.
Главное окно приложения выглядит так:

3. В область, помеченную на этой картинке как «Область приложений» простым перетаскиванием тянем ярлык, с которого вы запускаете игру и файлы patcher.exe(и вашей директории \Perfect World\Patcher), launcher.exe(\Perfect World\launcher) и element.exe(\Perfect World\element). Таким образом мы указываем FreeCap, трафик каких приложений он будет направлять через прокси-сервер. Приложения, с которыми может работать фрикап, запускаются в дальнейшем исключительно из области приложений в главном окне программы.
У вас должно получиться что-то вроде:

4. В меню «Файл» выбираем пункт Настройки.

В области слева окна настроек должен быть выбран пункт «Настройки прокси».
Сервер прокси по умолчанию указываем как «localhost» без кавычек, Порт – 1080. Выбранный протокол: Socks5.
Все должно быть в точности, как на представленной картинке:

Таким образом фрикап уже сращивает, что весь сетевой трафик программ, добавленных в его область приложений, надо будет направлять по прокси-серверу, установленному на нашей машине посредством порта 1080.
Переключаемся на закладку «Цепочка прокси», там должно быть примерно так(значение пинга, возможно, будет отличаться, но это не важно. Главное, чтобы галочка стояла только возле локальной прокси на случай, если в списке хостов несколько элементов):

5. Переключаемся на закладку «Программа».
Рекомендую следующие настройки:

На этом настройка Freecap окончена, программа готова к работе.

Этап 2.
Регистрация в сервисе Your Freedom

1. Переходим по ссылке http://www.your-freedom.net/index.php?id=170&L=0
2. Заполняем анкету своими данными, ставим галочку, что ознакомлены с правилами и нажимаем кнопку «Submit».

Успешная регистрация должна закончиться сообщением о том, что вас аккаунт создан, но еще не активирован:

Ждем пару минут и идем проверять почту. Должно прийти сообщение примерно следующего содержания:
«
--- Deutsche Fassung folgt --- Version en español debajo ---

Dear Your Freedom user,

someone (likely you) has registered an account with us on our web page, www.your-freedom.net, using your email address. If it wasn't you or this was in error, please
disregard this email, we will not contact you again.

Your account "Ваш_Аккаунт" has not been enabled yet.
To do this now, please copy the following link into your web browser (or click on it if you can):
http://www.your-freedom.net/index.p....d414eb1
»
Для активации вашего аккаунта вам необходимо проследовать по длинной ссылке, которую вы получите в письме(вторая по счету ссылка в сообщении).
Увидите примерно следующее:

После нажатия кнопки «Activate account» вы должны увидеть следующее:

На этом регистрация в сервисе успешно завершена.
Вы можете завести себе столько аккаунтов, сколько необходимо и позволит вам ваша совесть, но для каждого аккаунта придется регистрировать и/или светить отдельный электронный почтовый ящик.

Этап 3.
Установка, запуск и настройка программы Your Freedom

1. Если у вас в системе установлена JRE, сразу к шагу 3, иначе переходим по ссылке и качаем там оффлайн установщик для JRE.
2. Запускаем скачанный файл и устанавливаем JRE. Установка крайне простая: нажимаем кнопку «Install software» и пару раз «Далее».
3. Переходим по ссылке http://www.your-freedom.net/index.php?id=3
Увидим примерно следующее:

Скачиваем установщик по одной из ссылок напротив красной галки на скрине.
4. Запускаем скачанный файл и устанавливаем Your Freedom. Установка простая.
Выбираем русский язык из списка, далее, далее, далее, ожидаем конца установки, закрыть. Установка завершена.
5. Запускаем установленную программу, увидим главное окно приложения, выглядеть будет примерно так:

6. Нажимаем кнопку «Configure», переключаемся на закладку «Account Information». Вводим свои данные:

Нажимаем обозначенную красным кнопку.
7. Снова нажимаем кнопку «Configure», в закладке «Server Connection» нажимаем кнопку «Wizard»:

В появившемся окошке нажимаем «Next» и спокойно дожидаемся светлого момента, когда программа пробежится по всем доступным ей проксям и сформирует для вас список в порядке предпочтения(по ряду факторов, таких как ваш пинг до прокси-сервера, загруженность и так далее). Если думает слишком долго(более пяти минут), нажмите «Back» и запустите процесс заново.
На выходе получим список прокси-серверов вида:

Ориентироваться в списке надо по графе «Pref», предпочтительность. Максимальный балл 10.0, меньше – хуже. Выбираем один из лучших серверов, жмем «Next» и возвращаемся обратно в меню настройки, только там уже прописан выбранный нами сервер:

Нажимаем «Save and Exit».
8. В главном окне программы нажимаем «Start Connection».

Все, программа подключена к прокси-серверу, данные успешно передаются, за сим настройка всей системы успешно завершена.

Весь предыдущий комплекс мер по настройке и установке программ – мера единовременная. Теперь будет описано, как пользоваться тем, что мы наворотили.

Эксплуатация системы в полевых условиях

1. Запускаем программу Your Freedom.
2. Выбираем предпочитаемый сервер, как то было описано в этапе 3 пункт 7. Делать это желательно по крайней мере раз в сутки, потому что магистрали регулярно выходят из строя либо перегружаются, соответственно, предпочитаемый еще вчера сервер может лагать уже сегодня.
3. Подключаемся к прокси-серверу, как было описано на этапе 3 в пункте 8.
4. Запускаем программу Freecap.
5. Из области приложений главного окна программы запускаем двойным щелчком тот самый экзешник, которым вы обычно запускаете игру, либо другую сетевую программу, и радуетесь, если все работает(а оно должно), что также означает, что вы все сделали в соответствии с инструкцией.

Ну и небольшие дополнения.
Вы не можете закрыть YF нормальным образом, пока не отключитесь от прокси-сервера.
Когда YF закрывается на «крестик», она сворачивается в трей(правая область пусковой панели).
Чтобы развернуть главное окно YF, надо щелкнуть правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать «Show Your Freedom Window».
Выбор самого предпочитаемого прокси-сервера из списка не всегда гарантирует то, что ваши пакеты данных полетят в обход лагающей магистрали. Если продолжает лагать, выбирайте менее предпочитаемый сервер, если и это не помогает, значит лагает ключевой узел магистрали, который обойти невозможно, тогда уже не поможет ничего. Но в таком случае, пусть вашу душу греет тот факт, что в месте с вами лагает если не у всех, то у большинства smile
Чтобы продлить сеанс в любой удобный для вас момент, можно нажимать кнопку "Restart Connection", но если делать это или менять сервера слишком часто, YF может потребовать набор цифрового кода(типа капчи). При этом из игры не выкинет.
Старайтесь вибирать сервер, географически близко расположенный к вам, либо к Европе, а не слепо руководствуйтесь предпочтительностью.

Спасибо за внимание.




Сообщение отредактировал Existor - Воскресенье, 11.10.2009, 06:34
 
MrsteelДата: Суббота, 10.10.2009, 12:27 | Сообщение # 2
Disengage
Группа: Horde-PW
Сообщений: 654
Проект: PW
Ник:
Класс: T-34
Статус: Offline
спасибо вернон за гайдик надеюсь кому то поможет я такую штуку на работе давно пытался провернуть, но к сожалению когда включается фридом у меня вылетает айпи телефония =(


 
ExistorДата: Суббота, 10.10.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Дипломат Horde
Группа: Модераторы
Сообщений: 1326
Проект: PW/Aion
Ник:
Класс: [WF]/[SM]
Статус: Offline
Попробуй YF перенастроить на другой порт(закладка Ports в настройках), не стандартный для многих прог 1080. Видимо, конфликт из-за порта.
Сними галку напротив Socks4/5, пропиши там нестандартный порт, например 8090 и включи галку обратно. И не забудь проставить соответствующий порт в проксификаторе.




Сообщение отредактировал Existor - Суббота, 10.10.2009, 21:27
 
MrsteelДата: Среда, 14.10.2009, 12:26 | Сообщение # 4
Disengage
Группа: Horde-PW
Сообщений: 654
Проект: PW
Ник:
Класс: T-34
Статус: Offline
Existor, да уже не катит такой вариант YF щас поставить не могу из за политики безопасности, раньше ставился и не требовал явы а щас требует яву версии1.6 а поставить не могу так как не достаточно прав =( может завтра попрошу супервайзера ввести пароль админский для установки явы только надо придумать грамотный предлог для этого =))

Добавлено (14.10.2009, 12:26)
---------------------------------------------
http://www.your-freedom.net/ems-dis....ALL.zip вернон вот это добавь в гайдик очень полезная штука ругается на то что версия старая но работает =) не требует явы на компе





Сообщение отредактировал Mrsteel - Среда, 14.10.2009, 12:27
 
fynt1kДата: Пятница, 30.10.2009, 21:32 | Сообщение # 5
Naissance
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Проект: Perfect World
Ник:
Класс: EA 101
Статус: Offline
Сейчас попробую

EA 101
 
MrsteelДата: Суббота, 05.12.2009, 14:56 | Сообщение # 6
Disengage
Группа: Horde-PW
Сообщений: 654
Проект: PW
Ник:
Класс: T-34
Статус: Offline
кстати если в папку с этой http://www.your-freedom.net/ems-dis....ALL.zip закинуть распакованную новую версию с заменой файлов то она становится новой версией и перестаёт ругаться и блочится


 
КонверсДата: Четверг, 10.12.2009, 02:06 | Сообщение # 7
Doom
Группа: Horde-Aion
Сообщений: 291
Проект: Aion Online
Ник:
Класс: Страж
Статус: Offline
Для аиона кто нить пробовал?

LA2 - SK 79- off
RFo - MAU - 52 /Lunch -50 - off
PWo - WR - 97 - off
AO - Templar - 50++ ON
 
ExistorДата: Четверг, 10.12.2009, 05:29 | Сообщение # 8
Дипломат Horde
Группа: Модераторы
Сообщений: 1326
Проект: PW/Aion
Ник:
Класс: [WF]/[SM]
Статус: Offline
Для всех программ, использующих доступ в интернет, принцип одинаковый. И с Аионом это работает абсолютно так же, как и с ПВ.

 
MrsteelДата: Четверг, 10.12.2009, 09:52 | Сообщение # 9
Disengage
Группа: Horde-PW
Сообщений: 654
Проект: PW
Ник:
Класс: T-34
Статус: Offline
только вот у меня на работе в пв почему то очень большие задержки при использовании скилов и написании чего то в чат, хотя пинг до сервера сама игра показывает 150-200 мс а задержка примерно 10-15 сек cry


 
dintraДата: Четверг, 10.12.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 565
Проект: Аион
Ник:
Класс: хил
Статус: Offline
у меня с аином ни одна прога для соксификации не сокс кап не пермео секурити драйвер даже не работает(фрост отказывается конектиться изза чего выкидывает). с пв и другими проектами проблем нет.

난 가슴이 좋아 & snusnu

Сообщение отредактировал dintra - Четверг, 10.12.2009, 10:03
 
ExistorДата: Четверг, 10.12.2009, 11:01 | Сообщение # 11
Дипломат Horde
Группа: Модераторы
Сообщений: 1326
Проект: PW/Aion
Ник:
Класс: [WF]/[SM]
Статус: Offline
Фрост конкретного екзешника вроде не имеет, потому как его добавить в список соксифицируемых приложений, я хз. Но он вроде порождается процессом Aion.bin, который собственно обращается на сайт фростсекьюрити и обменивается с ним данными, тоесть проксифицировав aion.exe, все данные дочерних процессов должны лететь по проксе, так что теоретически все должно работать. Проделай этап 1 гайда, только с аионом.

 
КонверсДата: Четверг, 10.12.2009, 14:50 | Сообщение # 12
Doom
Группа: Horde-Aion
Сообщений: 291
Проект: Aion Online
Ник:
Класс: Страж
Статус: Offline
Quote (Existor)
Фрост конкретного екзешника вроде не имеет, потому как его добавить в список соксифицируемых приложений, я хз. Но он вроде порождается процессом Aion.bin, который собственно обращается на сайт фростсекьюрити и обменивается с ним данными

Из за фроста были кое какие траблы,пришлось разобраться,Эксистор верно говорит посыл идет непосредственно через aion.bin у кого что выидет с аином сюда плиз)))С ПВ просто завязал)


LA2 - SK 79- off
RFo - MAU - 52 /Lunch -50 - off
PWo - WR - 97 - off
AO - Templar - 50++ ON
 
dintraДата: Четверг, 10.12.2009, 17:26 | Сообщение # 13
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 565
Проект: Аион
Ник:
Класс: хил
Статус: Offline
кто удачно запустил через прокси аион, просьба продублировать сюда метод и способ.

난 가슴이 좋아 & snusnu
 
MrsteelДата: Четверг, 10.12.2009, 17:32 | Сообщение # 14
Disengage
Группа: Horde-PW
Сообщений: 654
Проект: PW
Ник:
Класс: T-34
Статус: Offline
dintra, proxifire тебе в помощь он весь трафик может перекинуть либо трафик файлов с любым расширением




Сообщение отредактировал Mrsteel - Четверг, 10.12.2009, 17:33
 
dintraДата: Четверг, 10.12.2009, 17:38 | Сообщение # 15
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 565
Проект: Аион
Ник:
Класс: хил
Статус: Offline
у тебя лично аион через нее нормально работает?
спасибо но мне не надо перечислять программы соксификаторы, мне нужно конкретные данные.


난 가슴이 좋아 & snusnu

Сообщение отредактировал dintra - Четверг, 10.12.2009, 17:39
 
Форум » Perfect World » База знаний » [Guide] Игра посредством прокси-серверов Your Freedom (Обход ограничений сети и лагающих магистралей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: