Пятница, 03.05.2024, 09:23
ГлавнаяРегистрацияВход
Мы переехали на новый адрес: horde-guild.ru
Статус серверов PW Aion Гардарика: Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Немного литературного флуда... (Мое творчество.)
Немного литературного флуда...
NazrialДата: Пятница, 04.07.2008, 23:13 | Сообщение # 1
Doom
Группа: Забаненные
Сообщений: 480
Проект: Aion
Ник:
Класс: Sorcerer
Статус: Offline
Предисловие.
В этой теме буду выкладывать то, что мое воображение придумывает в свободное от дел время. Комментарии и критика приветствуются, флад\оффтоп\оверквотинг не желательны.

Чужая книга.

На улице перед колледжем носилась разношерстная ребятня, мешая Адену рисовать на асфальте еще один рисунок из недавно найденной им книги. Что это за книга он не знал, все её листы были изрисованы непонятными ему символами и рисунками, напоминавшими хаотичное переплетение кривых линий. Нашел же он ее на остановке автобусов, когда возвращался домой из колледжа пару недель назад. Тогда он получил три по математике и не особо торопился домой, поэтому и сел на лавку у остановки, где и нашел эту книгу. Сейчас он перерисовывал один из понравившихся ему рисунков в книге на асфальт, рядом стоявшие одноклассники помогали ему советами и отгоняли мелочь из младших классов, чтобы те не затоптали рисунок.
- Ну, вот и готово! – произнес Аден, проведя последнюю линию.
- И что это интересно обозначает? – спросила Миа, его одноклассница.
- А кто знает? В ней не написано, – ответил Фрик, стоявший рядом с Аденом и разглядывавший книгу, сверяя, правильно ли нарисовано, – слушай, Аден, ты тут линию пропустил.
- А ну ее. Вон тучи грозовые. Все равно сейчас смоет.
Раздался звонок на урок, и ребятня повалила в классы.
- Аааа! Математика! Вперееед! – мимо друзей пронесся местный заводила Мигель. – Миа, привет! Классно выглядишь! Всем привет и пока!
В класс они зашли вместе с учителем, сели за парты, а на улице забарабанил ливень.

Севернее колледжа.
Под дождем шел молодой парень. Одет он был в серовато-черного цвета, неизвестного типа, форму и черный берет. На левом рукаве символ в виде квадрата на щите, переплетенного молниями. На плечах погоны, соответствующие в Имперском Кодексе рангу 26.1 – рангу Высшего Элемента. Ему надо было найти и вернуть книгу.
- Это элемент Риот. Достигну цели в три минуты, - стандартный сигнал командованию. Ответ пришел: «Директива дана. Действуй».
- Да, Праетор.
Он дошел до колледжа и остановился, осматривая здание. Потом спокойно направился к дверям, осматривая двор стандартным зрением. Для него стандартным.

- Чел под дождем идет, – посмотрел в окно Мигель.
- Ему что, нравится под дождем таким шататься? – устраиваясь поудобнее за столом, спросил Фрик.
- Не знаю, но идет в колледж, значит не особо, – ответил Аден.
- Тихо идет. Значит, все же нравится.
- Ну не знаю…

Риот прошел по двору и у заборчика заметил остатки рисунка Адена. Быстрыми шагами приблизился.

- Смотри, Аден! Твой рисунок рассматривает!
- Вижу.

Осмотрел рисунок. Одним движением ноги стер его. Развернувшись, элемент подошел к дверям колледжа и зашел в двери. На вахте сидела охрана:
- Ну, ты и вымок! Залетай и иди, сохни, а то, как на уроки пойдешь? – улыбнулся охранник.
- Ничего, все будет путем! – ответил элемент и прошел внутрь.
Вокруг носились ученики. Шум, гам – вот что такое перемена, да еще большая.
«Радует, что выгляжу как семнадцатилетний парень. Меньше проблем», подумал он, шагая по коридору.
Аден, Миа, Мигель и Фрик обсуждали происходящее.
- Зачем он стер рисунок? – недоумевал Мигель.
- Он, наверное, знает о книге, видел там такой, вот и стер этот, - фраза Мии.
- Значит это его книга, получается? Так что ли? – спросил Фрик.
- Наверное, хотя, может, и нет, не его.
- А чья тогда? – опять задал вопрос Фрик.
- Не знаю… - Ответил Аден.
- Скоро узнаем. Мне так кажется, – сказала Миа, когда на нее посмотрели три пары глаз. – И не надо на меня смотреть. Я не ясновидящая.
- А он где сейчас, интересно? – полюбопытствовал Мигель.
- Пойду, посмотрю, - ответил Фрик и вышел в коридор.

Дойдя до лестницы, Риот просканировал взглядом здание. «Книга на втором этаже… Неплохо. Надо обсохнуть». Он зашел за лестницу, пальцы его чуть двинулись, и он высох. «Радует, что смертным эта сила недоступна. И что никого кроме них тут нет. Теперь за работу». Элемент поднялся на второй этаж. Книга была тут. Риот поставил «купол» на этаже, чтобы книга не исчезла из-под носа, подошел к расписанию и стал его рассматривать, попутно выясняя личности всех людей на этаже посредством Высшего Архива.

- Вон он! – сказал Фрик. – правда, уже сухой. Не пойму как высох, прошло ведь пять минут!
- Интересно, что он там высматривает?
- Нас ищет, – сказала Миа.
- Да ну? – хором отозвались ребята, посмотрев на девочку.
- Ну да. Что самим не понятно?

Риот отошел от расписания и направился в их сторону. Подошел.
- Можно пройти?
- Да, конечно…
Друзья зашли в класс, пропустив элемента. Риот вошел, оглядел парты и на одной из них увидел книгу. Подойдя к парте, он взял книгу в руку, посмотрел на тетрадь того, кто сидит за этой партой, усмехнулся:
- Аден Каори, я полагаю? Что же… - элемент повернулся в сторону Адена и компании. - Ты знаешь, что это за книга?
- Моя книга, - ответил Аден.
Риот осмотрел книгу, полистал и развернул страницу, на которой была закладка:
- Что это за рисунок? – спросил он.
- Не знаю. Но мне нравится, как он выглядит, - ответил Аден.
- Это книга плетений, по которой обучают магов высших уровней в нескольких академиях Высшей магии на не имперских территориях. А это плетение. Смотри!
В воздухе появились черты плетения. Все ахнули. Риот активировал плетение, сверкнула вспышка, и рядом с ним появился парящий в воздухе дух стихии. Миа вскрикнула и спряталась за Фрика. Тот побледнел, да и остальные выглядели не лучше, кто-то вообще выбежал подальше отсюда.
- Магия призыва. Вот этот – дух воздуха. Призвавший его, может отдавать ему приказы. Вот пример.
Элемент произнес короткую фразу на неизвестном детям языке, дух дернулся чуть в сторону, и через мгновение в стоящий у стены стенд влетела ледяная глыба, созданная духом. Все, кто остался в комнате, попятились.
- Это НЕ твоя книга. Ее оставил на остановке кое-кто, о ком вам лучше не знать. Вижу у тебя тут закладка, посмотрим. Хм. Мне нравится. Пытаешься копировать? Плохо выходит, правда. Способности к перерисовке у тебя невелики. Смотри, как надо. Правда, запоминай, не запоминай, все равно не научишься делать как надо, ибо магическими потоками в тебе и не пахнет.
Дух исчез, отозванный элементом. Он создал новое плетение в воздухе:
- Его основа – руна шторма. Если его активировать, то ваш город снесет ураганом, таким, какого на этой планете еще не было.
- Вы… Его не активируете? Ведь так? – Прошептал Аден.
- Нет, я не получал Директивы насчет этого, не беспокойся, человек, - ответил элемент, - если меня не трогать, то и я никого не трону…
За окном раздался вой сирен. На лестнице раздалось: «Он в 231! Аккуратнее! Там дети!»
- Не понимаю я людей. Все решают силой, – усмехнулся элемент, – никогда не надо воевать с теми, кто сильнее, надо сначала изучить, а потом сражаться или бежать. Риот стер плетение и положил книгу на парту, - Вот, полюбуйтесь.
В класс ворвались трое полицейских:
- Руки за голову! Не шевелиться! Уберите отсюда детей! – прокричал один из них, беря на прицел Риота.
- А оно тебе надо? – отозвался элемент.
- Заткнись! Руки я сказал!
- Нет, спасибо. И так хорошо.
Риот повернулся к плакату на стене и начал его рассматривать.
- Я не понял? Ты чего? Совсем страх потерял?! – опешил полицейский.
- У нас нет такого понятия как страх... У нас нет большинства человеческих чувств, эмоций, желаний… Мы идеальные воины идеального мира и нам нет дела до деяний простых смертных, ежели они не вмешиваются в те дела, которые творим мы, - спокойный голос Элемента, казалось, раздался отовсюду, все, кто был в комнате, почувствовали, что цепенеют, - я здесь только для того, чтобы забрать то, что не принадлежит вашему миру, и никто не встанет у меня на пути. Если вы хотите противостоять мне, можете попробовать, но это бесполезно, поверьте. Сейчас я заберу книгу и удалюсь. Если кто-то последует за мной, это будет его последним деянием на этой стороне…

Элемент взял книгу и неспешно направился к выходу. Никто даже не пробовал его остановить, все пребывали в состоянии оцепенения, и только Аден догадался, что Риот своей магией заставил их замереть на месте, чтоб никто не наделал каких-либо глупостей. Через пару минут оцепенение пропало, все вновь обрели способность двигаться. Полицейские выбежали из класса и кинулись к выходу из школы, а ученики весь оставшийся учебный день только и делали, что обсуждали произошедшее с ними сегодня. На следующий день никто и не вспомнил, что же произошло с ними и только Элемент по имени Риот, стоящий на окраине города, навеки запомнил все произошедшее, но это уже совсем другая история…

v.2.3.
(с) Shai; HiUnProject, 2008


ex-Horde-PW member. 1y4m23d into the guild (16.11.2k9 quit)
ex-Horde-Aion member. ~5m into the legion (18.04.2k10 quit)

Nazrial Ins'Elei Enserro.

Сообщение отредактировал Nazrial - Пятница, 04.07.2008, 23:15
 
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Немного литературного флуда... (Мое творчество.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: