Пятница, 29.03.2024, 09:55
ГлавнаяРегистрацияВход
Мы переехали на новый адрес: horde-guild.ru
Статус серверов PW Aion Гардарика: Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Реалии современного CRPG (маленький рассказик)
Реалии современного CRPG
ФимДата: Вторник, 07.07.2009, 10:21 | Сообщение # 1
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 400
Проект: Настолки
Ник:
Класс:
Статус: Offline
Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу.
-Добрый день. Я к Вам.
-Вижу,- хмыкнул кузнец.
-Вот это я хотел бы продать, а вот это починить. Ну и подкупить кое-чего, на что денег хватит.
Кузнец вытащил из кучи иззубренный ржавый ятаган и скривился.
-Ладно, на переплавку сгодится. Восемьдесят шесть монет за всё.
-Идёт,- быстро согласился я.- А за ремонт сколько?
-Четыре монеты,- ответил кузнец, оглядев моё снаряжение.- Это займёт немного времени, можешь пока выбирать, что там тебе нужно.
Я двинулся вдоль прилавка, разглядывая товары.
-Почём эта кольчуга?
-Восемьсот,- ответил кузнец, не оборачиваясь.
-А щит?
-Сто двадцать.
-А топор?
-Двести. Руками не трогай, я всё вижу!
Я поспешно убрал руки за спину.
-А это что? Упряжь для лошади?
-Где?- кузнец проследил за моим взглядом и фыркнул.- Нет, конечно. У нас доспехи, оружие, при чём тут лошади?
-И что же это? Доспех или оружие?
-Доспех,- без тени сомнения ответил кузнец.- Ну и оружие тоже, в некотором роде.
Он подцепил пальцем переплетение кожаных ремешков, украшенных серебряными черепами, встряхнул и причмокнул.
-Униформа Тёмного Легиона,- сообщил он мне.- Женский вариант, разумеется. На демонессах смотрится просто потрясающе! Вон, гляньте.
Гном ткнул пальцем в сторону большого постера на стене. Я пригляделся. С постера призывно улыбалась белокурая эльфийка в кольчужных стрингах и короткой кольчужке с открытым пупком. Над её головой сияла золотая надпись "Я твоя!"
-Э-э...- протянул я.
-Ой, простите,- смутился гном.- Ошибся. Вон на той стене.
Постер на другой стене изображал демонессу в чёрном латексе, с чёрными струящимися волосами, черным лаком на острых ногтях, в чёрных кожаных сапогах на шпильках и с чёрной плёткой-ламией в руках. Над её головой змеилась чёрная же надпись "Ты мой!"
Гном-кузнец снова встряхнул кожаную упряжь, наслаждаясь звоном серебряных черепков и довольно огладил бороду.
-Раскупают, как горячие пирожки!- похвастался он.- Недавно получил большой заказ от Тёмной канцелярии, на два женских батальона. Очень неплохие деньги, между прочим.
-Вы продаёте доспехи Тёмной стороне?- удивился я.
-А что такое?- пожал плечами гном.- Я и Светлым тоже продаю. Поддерживаю равновесие, так сказать. Поскольку законопослушный нейтрал, так-то.
Он вытащил из-под прилавка золотистое бикини и демонстративно уложил рядом с черной униформой.
-Красиво, да?
-Красиво,- признал я.- Но вряд ли функционально.
-Много ты понимаешь!- обиделся гном.- Ты думаешь, эти доспехи предназначены для защиты? Останавливать стрелы и топоры? Как бы не так!
-А для чего же?
Гном сердито засопел в бороду.
-Скажи-ка мне, умник, в чём залог победы?
-Ну-у, не знаю,- протянул я.- Во-первых, конечно, людские ресурсы. Потом магия, технология... снаряжение, опять же...
-Ерунда,- отмахнулся кузнец.- Силы враждующих сторон могут быть совершенно любыми. Можно выиграть у целой империи, имея на старте лишь горстку плохо вооруженных крестьян и пару лучников. Наука, техника, магия или религия - это всё пустое, они почти ничего не решают. Лишь один-единственный фактор определяет, кто в итоге победит. И имя ему...
-Избранный,- прошептал я.
-Правильно,- кивнул гном.- Избранный. Загадочная личность неизвестного происхождения, он может быть кем угодно и каким угодно, он является в мир голым и босым, без гроша в кармане, ничего не умеет, ничего не знает, зачастую и не помнит ничегошеньки, даже собственного имени. Но это и не важно. Всё-равно победит лишь та сторона, к которой он решит присоединиться. Так ведь?
-Так,- согласился я.
-Ну вот. Весь этот антураж,- гном обвёл рукой прилавок,- все предлагаемые плюшки, захватывающие квесты, вся эта светлая и тёмная магия, титулы и ранги - всё служит одной-единственной цели, привлечь Избранного на свою сторону. Но деньгами и званиями сейчас, сам понимаешь, никого уже не соблазнить. А вот это,- гном снова указал пальцем сперва на один, потом на другой постер,- всё-ещё работает. Неудобно, нефункционально, да, позору, опять же, не оберёшься, но девочки стараются. Всё для фронта, всё для победы, и так далее.
-То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы...- начал я.
-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном.

взято с ag.ru


пустота...
 
LisanderДата: Вторник, 07.07.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 582
Проект: Aion Ru
Ник:
Класс: Гладиатор
Статус: Offline
эта пять happy

RF RU
Novus | Accretia | Ланч 50 | npopok

PW RU
Орион | Тёмный Друид 100 | Демонесса

Aion RU
Гардарика | Асмодиане | Гладиатор | Lisander

 
suldeДата: Вторник, 07.07.2009, 15:24 | Сообщение # 3
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Проект: RL
Ник:
Класс: VTR
Статус: Offline
сиске правят миром ) веселая статейка )

Mountain Bike & Bushido fan
 
greekДата: Вторник, 07.07.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Disengage
Группа: Horde-PW
Сообщений: 531
Проект: Perfect World
Ник:
Класс: Mage 102
Статус: Offline



Сразись со мной
 
ФимДата: Вторник, 07.07.2009, 18:46 | Сообщение # 5
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 400
Проект: Настолки
Ник:
Класс:
Статус: Offline
Quote (sulde)
сиске правят миром ) веселая статейка )

Мало того, сиске самый лучший способ впаривать всякую хрень покупателям. В нашем случае игру.
цитата с ЖЖ:
Когда наш ролевой клуб работал на компьютерной выставке, самые большие толпы собирались у стендов, где игры рекламировали секси-девочки выглядевшие примерно, как модели с обложек мужских журналов Соответственно, реклама этих стендов была наиболее успешной и продажи по итогам выставки самыми большими.
... а после выставки манагер,пригласивший нас для рекламы, пил водку стаканами и плакал злыми манагерскими слезами. Решил, понимаешь, сказать новое слово в деле рекламы компьютерных игр. Устроил, понимаешь, возле своего стенда рыцарский турнир с прекрасными дамами и театрализованное сожжение ведьм. А публика дивилась на все это минут пять, и шла медитировать на Большие Сиськи.


пустота...

Сообщение отредактировал Фим - Вторник, 07.07.2009, 18:49
 
NannalyДата: Вторник, 07.07.2009, 19:10 | Сообщение # 6
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 570
Проект: Aion
Ник:
Класс: Ranger
Статус: Offline
И прально делала. Женщины это прекрасное, чем кроме прекрасного надо рекламировать себя?) Все новые технологии по продвижению рекламы и пиара ни что без сисег. Согласитесь приятнее смотреть на Ксплееров-девушек эльфиек в стрингах, нежели на унылого бородатого менеджера.

 
ФимДата: Вторник, 07.07.2009, 19:31 | Сообщение # 7
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 400
Проект: Настолки
Ник:
Класс:
Статус: Offline
Нан, ты перекручиваешь и бросаешься в крайности. Никто не против сиске, но зачем делать из этого культ? Как думаешь, если бы Дж.Р.Р.Толкиен в своих романах уделял такое внимание женским прелестям он бы достиг такого успеха?

Возможно меня сочтут старомодным, всё должно быть к месту. И женскими прелестями стоит рекламировать соответствующие тематические проекты.

Впрочем, это лично мое мнение. Сейчас метод либидайзинга (от слова Либидо) очень широко и успешно используется в рекламе, которая рассчитана в первую очередь на молодой созревающий организм подростка.


пустота...
 
NannalyДата: Вторник, 07.07.2009, 23:31 | Сообщение # 8
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 570
Проект: Aion
Ник:
Класс: Ranger
Статус: Offline
сабж: Простите, мы говорим об играх, правильно? Основная аудитория подростки и молодые люди. Отсюда логичнее предположить, что реклама в которой присутствуют сисьги более уместна для продвижеия, нежели борода и кастрюля. Никто не хочет достоверности в играх, на то они и игры, во всяком случае, практика показывает так. Мне, да и думаю, что не только мне, будет в 100 раз приятнее смотреть на топик и шорты на чаре нежели на тулуп и шерстяные штаны. Никто никого не заставляет проив его воли смотреть на женские тела у стендах игр, а так же и в самих играх, но прежде чем продвигать товар, в первую очередь на думать об аудитории в которую его продвигаешь. С Толкиеном пример не корректен, все же его романы расчитаны на несколько другую аудиторию, чем игры...

П.С. Я не пытаюсь в этом посте оспорить чью-то точку зрения. Я стараюсь взглянуть на мир со стороны пиарщиков и рекламщиков, а так же со стороны современного геймера. По сему это чисто субъективное мнение.




Сообщение отредактировал Nannaly - Среда, 08.07.2009, 14:42
 
ФимДата: Среда, 08.07.2009, 10:05 | Сообщение # 9
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 400
Проект: Настолки
Ник:
Класс:
Статус: Offline
Да, пожалуй, я забыл на каком форуме нахожусь...

картинка в тему:


пустота...
 
WAMPДата: Среда, 08.07.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Disengage
Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Проект: Perfect World
Ник:
Класс: WR
Статус: Offline
аффтар жжот пиши исчо happy

РАЗБАНЬТЕ МЕНЯ ПАЖАЛСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Реалии современного CRPG (маленький рассказик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: