Пятница, 26.04.2024, 01:22
ГлавнаяРегистрацияВход
Мы переехали на новый адрес: horde-guild.ru
Статус серверов PW Aion Гардарика: Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Мои стихи (может оффтоп.. но оцените плз)
Мои стихи
ShinshiДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:57 | Сообщение # 31
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 276
Статус: Offline
^^)
 
SunakoДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:14 | Сообщение # 32
Reborn
Группа: Community member
Сообщений: 121
Проект: PW
Ник:
Класс: EA
Статус: Offline
Отставить творческие кризисы =^__^=
вдохновения поэту =))))


Хочешь - солнце вместо лампы? Хочешь - за окошком Альпы?...
 
MardДата: Вторник, 17.02.2009, 16:34 | Сообщение # 33
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
=)

Добавлено (17.02.2009, 16:34)
---------------------------------------------
Не важно, что со мной будет -
Не нужна мне чужая мечта.
Но твой облик душа не забудет,
И твои неземные уста..

Меня ты не замечаешь,
А я смотрю на тебя...
Любовь мою ты отвергаешь -
Такова уж моя судьба.

Быть может, когда-нибудь позже
Я тебе о чувствах скажу.
Ты полюбишь меня, быть может,
Но сегодня я ухожу...


Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
RevOДата: Вторник, 17.02.2009, 17:24 | Сообщение # 34
Doom
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
новый стих smile

Strength
 
MardДата: Вторник, 17.02.2009, 17:34 | Сообщение # 35
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
я старался))

Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
RevOДата: Вторник, 17.02.2009, 19:22 | Сообщение # 36
Doom
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
давай еще старайся

Strength
 
MardДата: Четверг, 19.02.2009, 17:12 | Сообщение # 37
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Пусть я люблю, но счастья нет -
Его мне не видать.
Погас в душе надежды свет,
Но боли не унять...

Но сердце все еще болит,
Душа еще мечтает.
Хоть свет надежды не горит,
Любовь не угасает...

Я видел свет своей мечты
И шел за ним беспечно.
Любовь моя - одна лишь ты,
Но я один навечно...

Добавлено (19.02.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Вот, написал небольшую историю..

Их имена не имеют значения. Я могу сказать лишь, что они учились вместе. А единственное что важно - то что он любил ее... Он любил ее без памяти... Любил ее за красивые глаза, что казались ему красивее любого сапфира или изумруда... Любил за красивую улыбку, которая появлялась на ее лице так не часто... Любил ее за характер, что отличался своей мягкостью и добротой... Он любил в ней все... Ему нравилось просто видеть ее - от этого на душе становилось легко и спокойно... И даже самым грустным днем один взгляд на нее уничтожал всякую грусть... Он не помнил, когда это случилось с ним впервые - когда он понял что любит ее... Но все-же... Ему было просто хорошо рядом с ней... Хотелось всегда быть вместе и никогда не расставаться... И однажды... Он набрался мужества и сказал ей о своих чувствах... А ответ прогремел на его душе так, будто тысячи камней упали в маленькую речушку, разбрызгав воды ее во все стороны:"Давай останемся друзьями..."
Она не понимала... Не понимала того, что творилось у него в душе... Никто не понимал... В одну секунду рухнули все его мечты... Погас тусклый огонек что горел в его душе - огонек надежды... Но чувства остались... Осталась любовь на сердце... Любовь, которую невозможно уничтожить одной единственной фразой... Любовь, которую ничем не уничтожить... Любовь осталась в его душе и разжигала огонек надежды
заново... Разжигала его все сильней и сильней... И вот, эта любовь подарила ему дар... Дар, который дан не каждому из нас... Дар составлять стихи...
Этот дар начал развиваться в нем... А его возлюбленная стала его музой... Когда она была счастлива, он составлял стихи про любовь, про надежды... Когда же ей было плохо, его стихи получались грустными... Получались стихи про не сбывшиеся мечты, про потерянные надежды...
Со временем свои стихи он начал записывать в тетрадь. А после... Подарил тетрадь возлюбленной... Что было дальше я помню смутно... Не помню даже, приняла ли она его стихи... Не помню, почувствовала ли она его любовь... Не помню, смог ли он завоевать ее сердце... Могу сказать лишь одно - если бы он не раскрыл ей свои чувства, всего этого бы не было - ни дара, ни стихов, ни любви...
Поэтому я могу сказать точно - он был счастлив... Счастлив в те минуты, когда был рядом с ней... Счастлив, что она знает о его чувствах... Счастлив, что она знает, что есть человек, который любит ее...


Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
ShinshiДата: Суббота, 21.02.2009, 12:02 | Сообщение # 38
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 276
Статус: Offline
Какойже ты умничка !!! не теряй искры ... flower
 
MardДата: Суббота, 21.02.2009, 16:06 | Сообщение # 39
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
спасибочки))

Это была небольшая площадь, окруженная со всех сторон огромными деревьями и небольшими домами. Деревья были вишневыми и в то время года на них как раз распускались цветки вишни, что придавало площади еще более необычный вид. Обычно здесь было мало людей, а часто площадь вообще оставалась безлюдной. Но сегодня на ней было полно народу. А в центре возвышалось что-то на подобии сцены. А на сцене был связанный человек...
Его здесь знал каждый за его стихи и необычные истории. По этому каждый пытался пробиться через толпу чтобы увидеть его... Увидеть в последний раз...
Как было заведено, поэту дали право последнего желания. А в ответ он попросил лишь в последний раз прочесть стих...
Толпа замерла. Затихли голоса. Даже птиц перестали петь. И лишь тихий голос поэта нарушал тишину... Он рассказывал стих о свободе, любви, счастье... Его стихи хотелось слушать вечно - так они поражали всех своей красотой... С каждым словом поэта становилось все тяжелее и тяжелее дышать... А перед глазами всплывали то счастливые, то грустные картины его жизни...
Наверняка каждый человек, стоявший сейчас на площади, не раз задумывался над тем, за что осудили поэты. Ведь он ни разу за всю свою жизнь не совершил ни одного плохого поступка... Ответ очень прост - его осудили за то что он поэт... Осудили за его необычайный талант... Осудили за стихи...
Многие женщины плакали... Мужчины же просто стояли с грустными лицами... Некоторые из них предлагали заменить собой поэта, встать на его место... Но решение о казни было окончательным...
И вот, закончился стих... Голос поэта становился все тише и тише... Вот уже к центру площади несут зажженный факел... Огонь его кажется мягким и нежным... Вот уже факел падает на сухой хворост... Загорается сцена... И небо озаряется алым пламенем, унося за собой последнее дыхание поэта...


Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
RevOДата: Суббота, 21.02.2009, 20:25 | Сообщение # 40
Doom
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
душевно то как cry

Strength
 
MardДата: Суббота, 21.02.2009, 21:09 | Сообщение # 41
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
спс, я старался

Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
ShinshiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:50 | Сообщение # 42
Doom
Группа: Community member
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Mard)
И небо озаряется алым пламенем, унося за собой последнее дыхание поэта...

sob захватило мммм жизнь у поэтов трудна и те из них кто уходил по какимто причинам рано остались в сердцах людей на века ...

толко не прими эти слова как прямой шаг в известнось )) ты нам живой нужен , и чтобы долго радовал нас своим творчеством ^^)

 
MardДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:46 | Сообщение # 43
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
Она смотрела в окно. На улице все замело снегом и даже деревья превратились в огромные снежные фигуры. Не было видно ни тропинки, ведущей к дому, ни увядших листьев на деревьях, ни, даже, озера, находящегося поблизости... Зима оказалась на редкость холодной и снежной. Давно уже не было такой зимы... снег укрыл землю белым покрывалом и от этого становилось еще холоднее...
В доме слышалось потрескивание камина, что хоть немного согревал ее. Когда ей становилось слишком холодно, она прижималась поближе к камину и протягивала над огнем свои маленькие ручонки, кожа на которых потрескалась от тяжелой работы. а на глазах ее виднелись слезы...
В те минуты, когда ей было очень холодно, она вспоминала Его... Вспоминала ту ласку, ту нежность, ту любовь... Она вспоминала те мгновения, когда она была счастлива... Как он успокаивал ее, говоря: "Все будет хорошо..." И она верила...
Но все когда-нибудь заканчивается... Даже счастье... Он ушел на войну пять лет назад и так и не вернулся... Она ждала его все эти годы, но все было напрасно... Он так и не пришел...
Согревшись у камина, она начала засыпать. Веки становились все тяжелее... Глаза закрывались сами собой... И постепенно она уснула...
Ей снился прекрасный сон. Ей снилось как они вместе... Как он наконец-то вернулся к ней...
Наутро она проснулась от холода... камин давно погас и угли уже практически остыли... Провозившись с полтора часа, она наконец-таки разожгла огонь. За те пять лет она уже привыкла просыпаться в холоде...
Встав из-за камина она подошла к окну и, привычным жестом усевшись на подоконник, стала рассматривать картину за окном. Но... Что-то изменилось. Да, действительно, она никогда раньше не замечала ту черную точку вдалеке... А точка тем временем приближалась к ней, постепенно превращаясь в небольшое черное пятнышко. И вот, в этом пятне она разглядела силуэт человека, пробивающегося через метель, будто бы вспоминая дорогу. В ее душе загорелся огонек надежды... Надежды на встречу с любимым...
Тем временем, человек подошел к двери и постучал ее. Она быстро подбежала и отворила страннику... И тут, услышав знакомый голос, она почувствовала прикосновение таких знакомых... таких теплых... таких любимых... губ.


Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
RevOДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:48 | Сообщение # 44
Doom
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
молодец.........

Strength
 
MardДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:51 | Сообщение # 45
Vigilance
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Статус: Offline
спасибо...

Из жизни и смерти я выбрал мечту..

Хотел я мечтать.. хотел я любить..
Но все потерял.. меня можно забыть...

 
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Мои стихи (может оффтоп.. но оцените плз)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: