Пятница, 03.05.2024, 12:12
ГлавнаяРегистрацияВход
Мы переехали на новый адрес: horde-guild.ru
Статус серверов PW Aion Гардарика: Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Рассказы о lineage2 (by Tekius)
Рассказы о lineage2
TekiusДата: Вторник, 01.07.2008, 19:02 | Сообщение # 1
Naissance
Группа: Community member
Сообщений: 86
Статус: Offline
Вобщем написано о Л2, так что строго не судите )

1.В ту ночь шел дождь, и ей писалось особенно легко. Строки будто сами появлялись на бумаге, их количество всё росло и росло, а она даже не осознавая этого продолжала выливать свою боль, свои воспоминания на снежно белые листы.
- Ах, ну почему я была такой глупой, почему, почему... - не справившись с отчаянием прошептала она, и слёзы капнули на свежие ещё строчки. Она подумала что всё могло быть иначе, и снова погрузилась в свои мысли

* * *

А ведь 20 лет назад я была молода и красива, как и любая представительница эльфийского народа.Ах эльфы, эльфы, вот что за нация, все красивы и грациозны как на подбор! А мы то с подругами в молодости хотели быть похожими на девушек дроу, и даже пытались узнать их магию увеличения груди, вот наивные! Как мы были ветренны и легкомысленны, наш взгляд привлекал только внешний лоск. Разве могла я тогда обратить внимание на взявшегося непонятно откуда гнома да ещё и в ржавых доспехах? А ведь помню как он сидел у костра и смотрел на меня, пытаясь поймать мой взгляд, помню его робкие попытки заговорить, которые были так безжалосно мною высмеяны, помню как оставлял цветы и украшения у моей двери пока я спала. Признаюсь, это радовало моё честолюбие, но не более того. Однажды я согласилась погулять с ним шутки ради, и вдруг услышала: "А ты будешь моей женой?" Как мы потом смеялись с подругами, как смеялись... А он в это же время сидел напротив и пытался поймать хоть один мой взгляд.

На следующее утро он исчез, но эльфы не особо заинтересовались куда же делся этот странный гном, всё таки эльфы слишком эгоистичная и самовлюблённая раса. В то утро я в последний раз нашла цветы и подарок у своей двери. В букете была записка: "Прости любимая что не нашел ключ к твоему сердцу, я вернусь когда стану достойным тебя". Я тогда посмеялась и выбросила её, а сейчас вот жалею, глупая, глупая... Я быстро забыла о любви этого гнома, ибо в нашем городе появился герой. Он был красив как Аполлон, благородного происхождения и ходил в дорогих и сверкающих доспехах, что ещё надо юному сердцу? Да, я влюбилась. Даже вспоминать не хочу к каким уловкам мне пришлость прибегать чтоб обратить на себя его внимание, но я своего добилась. Я стала его женой, как я была довольна собой, как завидовали подруги! Но очень скоро я поняла что мы разные люди, и это была не любовь, а всего лишь кратковременная страсть, мой муж тоже это осознал. Постепенно мы отдалялись друг от друга, он создал клан (клан - моя семья как он говорил), потом альянс, с головой ушел в политику и войны, а я... Я всё чаще бродила по лесу со своим верным единорожкой, моей единственной отрадой и пыталась не чувствовать себя забытой. Вскоре мы переехали из маленького клан-холла в огромный замок, там постоянно было людно, но среди этой толпы я острее ощущала своё одиночество. На пирах я видела как муж обнимает то одну то другую дроу, да и сейчас внизу в тронной зале он наверняка не один, но я не чувствую ревности. Всё о чем я мечтаю - найти того гнома который всем сердцем меня любил.
* * *

Свеча давно догорела, листы бумаги рассыпались от порыва утреннего ветра, соскользнув с её коленей. Отбросив внезапные воспоминания она выглянула в окно любуясь восходом солнца, и, взмахнув слёзы, легла на кровать.
- Как же я хочу его увидеть, хотя бы раз!- произнесла она вместо молитвы.
На следующее утро к ней пришел гонец от владельца самого прекрасного для неё замка мира Аден на берегу моря. Открыв малахитовую шкатулку она увидела невероятно красивое и древнее ожерелье, закаленное огнём самого Валакаса. Вытащив его она заметила письмо, такое короткое, но мигом перевернувшее весь её мир...
"Если сочтёшь меня достойным, приезжай, любимая..."

2.Солнечным весенним днём молодая эльфийка бежала к Гирану. "Ну и что, что далеко, ну и что, что другой город, я совсем скоро увижу его!!" -радовалась она. Её сердце радовалось и пело, и она будто летела на крыльях, светилась изнутри от счастья, ведь она любила...
-Эй, стой! - окликнул её знакомый голос. - куда так летишь?
Эльфийка искренне обрадовалась встрече с лучшей подругой, и, желая поделиться своим счастьем, сказала:
- В Гиран мчусь, моё солнце ждёт меня.
-Неужто прям так ждёт? - удивлённо подняла бровь подруга. -Уж прости меня что раньше не сказала, просто не хотела делать тебе больно. Я его очень часто вижу в обществе девушки дроу, и в том что это не дружба у меня нет никаких сомнений. Я низачто не поверю что такие страстные поцелуи и обьятия возможны между друзьями...
Солнце померкло, закапали слёзы. "Нет, не может быть, НЕ ВЕРЮ!!!!" - кричало её сердце, а душа разрывалась от боли.Придя в город на встречу, девушка сказала, стараясь скрыть слёзы:
-Я всё знаю, мне подруга рассказала...
Вопреки её ожиданиям он кинулся обнимать. целовать и успокаивать её, говоря как она могла поверить этой сплетне, ведь она у него единственная и неповторимая, его любимая девочка. Она поверила, и вечер прошел прекрасно. И только ночью, засыпая в его обьятиях, в её голове молнией пронеслась мысль: "А ведь он не спросил что же я такого знаю, не спросил о чём мне рассказали, просто начал оправдываться...Значил, лгал?!"

3.Молодая эльфийка вгоняла в мишень стрелу за стрелой.
- Ух как я его ненавижу!- со злостью кричала она. - НЕНАВИЖУ!
От этих криков её злость становилась всё сильней.
- Ну почему, почему он сильнее меня? НЕНАВИЖУ!
Птицы улетели испугавшись её крика, а она не замечая ничего всё стреляла и стреляла. Наконец-то она обессилела, опустилась на землю и разрыдалась, прикрыв лицо красивыми но израненными тетивой ручками. "Сколько же он будет побеждать, сколько будет издеваться..." думала она, содрогаясь от плача.
- Эй, плакса! - услышала она голосза спиной. - Так ты только и можешь что плакать, а в пвп загоряешь неплохо!
Молодой человек ловко вогнал несколько стрел в мишень эльфийки.
-Стрелешь что-то коряво, милая. Ты тренируйся, тренируйся, может когда-нибудь будешь кельтиров стрелять! - хавк засмеялся своей красивой но жестокой улыбкой и пошел в сторону города.
-НЕНАВИЖУ! - закричала она ему вслед. А потом тихо добавила "Но почему же так люблю..."



 
menaceДата: Вторник, 01.07.2008, 19:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Красиво, очень.... С душой написанно, особенно 1ый понравился)
 
QllerJrДата: Вторник, 01.07.2008, 19:17 | Сообщение # 3
Naissance
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (Tekius)
Признаюсь, это радовало моё честолюбие, но не более того.

самолюбие? =)
А так, очень даже неплохо.
 
NightVoiceДата: Вторник, 08.07.2008, 11:38 | Сообщение # 4
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 621
Проект: WoW
Ник:
Класс:
Статус: Offline
Нет, тут именно "честолюбие"

 
Форум » Общий форум » Литература.Творчество. » Рассказы о lineage2 (by Tekius)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: