Воскресенье, 05.05.2024, 18:45
ГлавнаяРегистрацияВход
Мы переехали на новый адрес: horde-guild.ru
Статус серверов PW Aion Гардарика: Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Общий форум » Иные миры » World of Warcraft
World of Warcraft
SajaДата: Четверг, 18.12.2008, 23:02 | Сообщение # 16
Demigod
Группа: Community member
Сообщений: 1443
Проект: Real Life
Ник:
Класс: Sys Admin
Статус: Offline
говно фри шард =\

past: exHordePW Member
now: Community Member
 
Keep3RДата: Пятница, 19.12.2008, 13:55 | Сообщение # 17
Doom
Группа: Horde-Aion
Сообщений: 288
Проект: Aion
Ник:
Класс: Страж
Статус: Offline
Quote (HeBonpoc)
Ничего что вов платный в отличии от пв ?

ОМГ ... если на чистоту. Плата в 300 ежемесячных деревянных включает в себя хотя бы то, что ты не играешь в вечную ОБТ и тучу плюх. Ты прекрасно знаешь, что тебя не забанят за очередной "приснившийся ночной бред" кому то из админов, или вообще без объяснений Оо.

Кстати, по моим наблюдениям, в платной игре ты потратишь меньше денег чем в бесплатной, хотя я еще не взял 80 уровень и не оделся в героик шмот, т.к. вполне возможно еще буду вкладывать если айон раньше не выйдет.


МК Кузнец 449
 
NannalyДата: Пятница, 19.12.2008, 14:33 | Сообщение # 18
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 570
Проект: Aion
Ник:
Класс: Ranger
Статус: Offline
Quote (Keep3R)
Кстати, по моим наблюдениям, в платной игре ты потратишь меньше денег чем в бесплатной, хотя я еще не взял 80 уровень и не оделся в героик шмот, т.к. вполне возможно еще буду вкладывать если айон раньше не выйдет.

Бред чистой воды ^^ Реал вкладывают те, кто не имеет возможности чего либо добиться игровым путем. И не надо сравнивать п2п с ф2п. П2п всегда будет на голову выше. Деньги они и в африке деньги. По этой самой причине акки в вов > акков в пвп


 
Keep3RДата: Пятница, 19.12.2008, 15:03 | Сообщение # 19
Doom
Группа: Horde-Aion
Сообщений: 288
Проект: Aion
Ник:
Класс: Страж
Статус: Offline
Quote (Nannaly)
Бред чистой воды ^^ Реал вкладывают те, кто не имеет возможности чего либо добиться игровым путем. И не надо сравнивать п2п с ф2п. П2п всегда будет на голову выше. Деньги они и в африке деньги. По этой самой причине акки в вов > акков в пвп

ОМФГ ... попрошу с этого момента поподробнее ... Что значит чего либо добиться игровым путем ? Определение само по себе непонятное, или ты считаешь что есть кто то, кто не вкладывая реал может всего добиться игровым путем ? Тут мы подходим к понятию "задротизма" ибо - добиться в вове всего игровыми методами практически невозможно по определению или займет очень долгое время, т.к. персонаж может взять всего 2 проффы а участвуют в процессе экипировки чара все 9-10 профф. В итоге получается, что надо создать 5-6 персов и прокачать их умения до максимума, т.е до 450 и потом обэнчанить своего майна. Пусть мы плюнем на время кача всех твинков, а остановимся на каче профф. Итак чтобы вкачать проффы тебе потребуется порядка месяца, а то и больше при условии, что ты будешь занимать именно этой проффой + к этому тебе обязательно придется ходить в рейды на эпиков ибо там падают особенные ресы, которые участвуют в крафте, а в рейд тебя "голожопым" никто не возьмет, соответственно тебе придется одевать себя в вещи с которыми тебя возьмут. Итог, 2-3 года игры и ты скорее всего сможешь не вложив ни копейки, кроме абонентки одеться в "бест оф зе бест" вещи и быть полностью самодостаточным. Теперь рассматриваем вариант доната - чар 80 с прокаченными проффами стоит порядка 2500-4000 рублей, итого получаем в среднем 10000-16000, при условии, что ты также сможешь продать их обратно, за те же деньги что и купил, но ты получаешь бонусом "два года бесконечного фарма и прокачивания профф" за 1 день. Теперь вопрос - нафига тратить два года "задротства"?
Теперь на счет донаторов - "они были, есть и будут", поэтому если человек считает приемлимым для себя платить дополнительно, то это его проблемы, и не повод для обсуждения игроками а-ля "платяттолькоидиоты".


МК Кузнец 449
 
NannalyДата: Суббота, 20.12.2008, 08:28 | Сообщение # 20
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 570
Проект: Aion
Ник:
Класс: Ranger
Статус: Offline
Quote (Keep3R)
Определение само по себе непонятное, или ты считаешь что есть кто то, кто не вкладывая реал может всего добиться игровым путем ?

Таких много. Для кого-то такая игра является "задротством", для кого-то удовольствием. Для кого-то сам процесс фарма имеет смысл больше, чем купить. Нахера вообще играть в игры с такой точкой зрения? Многим плевать на то, что ты фарм считаешь "задротством" и у тебя нет желания добиваться всего своими руками. Не надо строить из себя мать терезу. Человек платит не потому, что ему деньги девать некуда, а потому, что он не можешь себе позволить "нафармить"(лень, не хватка времи и т.д.), нэ? Ты рулить хочешь? Хочешь. Фармить нет желания? Нет. Тогда ты вынужден платить деньги.
Я не говорил, что "кто донат тот идиот". Не переиначивай мои фразы.
Вынужденная плата, и плата по желанию - две разные вещи. В ПВ присутствует плата по желанию, всего абсолютно всего в ПВ возможно добиться игровым путем и это твои проблемы если ты не можешь. В ВоВ-е же присутствует вынужденная плата даже за сам процесс фарма.


 
Keep3RДата: Понедельник, 22.12.2008, 11:34 | Сообщение # 21
Doom
Группа: Horde-Aion
Сообщений: 288
Проект: Aion
Ник:
Класс: Страж
Статус: Offline
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Когда снимешь розовые очки или пересмотришь утопию про "всего возможно добиться игровым путем" и действительно найдешь человека который добился "всего" своими руками и игровыми методами не используя сторонних программ и "водил" тогда думаю увидишь, что матерей Терез из себя никто не строит. И еще, никто нигде не вынужден платить деньги - не нравится, не играй, держать никто не будет. А вообще мне похер кто как играет, я играю для своего удовольствия.

ПыСы - хотя понятие "всего" это расплывчато, но будем считать что есть все, что только может быть, например - точки и камни +12 и т.д.


МК Кузнец 449

Сообщение отредактировал Keep3R - Понедельник, 22.12.2008, 11:38
 
HatenessДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:07 | Сообщение # 22
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 544
Статус: Offline
Да, никто не заставляет платить сверх минимума ни в п2п, ни во ф2п.
Это вынуждает сама ситуация на сервере, т.е. сами игроки и непреодолимое желание рулить.
Представим планку руления. ну ток что взбрело в голову, я хз. Ниже этой планки - ты полное чмо лох и упырь, ты если и убьешь кого, то только точно такого же ниже этой планки. Выше этой планки - ты почти батя, ты уверен, что выиграешь любое ПВП с шансом 50%.

Разница в том, что во ф2п-играх планка руления растет очень стремительно и порой достигает заоблачных высот. И все благодаря неограниченному Итем-Шопу.
Но виноваты в этой ситуации не злые админы, а сами игроки, стремящиеся "зарулить" побыстрее.

А в п2п-играх планка тоже растет, но очень и очень медленно и она здорово ограничена активностью игроков по прохождению данжей, сбору ресов и проч.

Кое-где ускорению подьема планки способствуют боты и баги, но я бы это учитывать не стал - те же самые боты и баги прекрасно работают и во ф2п-играх.

С интересом наблюдаю за развитием русского оффа ЛА2: все же первый официальный пример контраста п2п и ф2п системы в одной и той же игре... Но что я могу сказать... серверу неделя, а первые Б-дуалы +13 уже есть. Когда такие появвились на Теоне? Через полгода? Хммм...


[Horde] Druid 86 lvl /stopped/
---------
Скиллы ПВ на русском !Калькулятор!
Файлы для ПВ!


Сообщение отредактировал Hateness - Понедельник, 22.12.2008, 15:12
 
ApictapxДата: Вторник, 23.12.2008, 02:56 | Сообщение # 23
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 512
Проект: AoK(ru)/WoT(cbt)
Ник:
Класс: HoX/T-43
Статус: Offline
Keep3R, слушаю тя и умиляюсь, не в обиду wink
мой хороший знакомый, заплатил в вове за коробку и 2-й месяц.Все. Он гамает 1 чаром, зомби -маг(непомню названия)
без ботов и всякой чуши, просто лазая по форумам и пытая знакомых, он фармит на обонку, одет очень файно.При этом он играл в течении 2 мес 7-8 часов в день.на 3 или 4 месяце унего 70 был.Помню его радость когда побанили ботов и цены на ресы выросли.Я гамал там 2 недели , прокачался до макс лвла на фри тайме, сложностей не увидел вообще(хотя нубом был не отрицаю).
В игре ММОРПГ гамают люди, а значит все как в жизни.Только быстрее и попроще.У тя есть деньги купить более крутой комп,машину,випон, армор и т.д.(нужное подчеркнуть) покупай, кто то не может этого себе позволить, он будет дрочить на работу либо на фарм, вот и все.
Да, всегда будут люди которые говорят "вон *** поехал на такой тачке, фу , вор и т.д", а в игре "вон дон, переточеный *ушат помоев*, я б его в одинаковом шмотье порвал, он просто нуб". А рулить ты будешь либо донатом+руки, либо дрочем+руки(тут времени побольше надо)
Что в пв у чавася винт и они его почитают, что в вове какой то шейх.С доном всегда проще,но можно и без него.
Quote (Hateness)
Разница в том, что во ф2п-играх планка руления растет очень стремительно и порой достигает заоблачных высот. И все благодаря неограниченному Итем-Шопу.А в п2п-играх планка тоже растет, но очень и очень медленно и она здорово ограничена активностью игроков по прохождению данжей, сбору ресов и проч

+1


Blood for the blood God
 
Keep3RДата: Вторник, 23.12.2008, 10:49 | Сообщение # 24
Doom
Группа: Horde-Aion
Сообщений: 288
Проект: Aion
Ник:
Класс: Страж
Статус: Offline
Apictapx, тоже не в обиду smile но меня всегда умиляли люди, которые основываясь на своем 2-х недельном казуальном опыте в игре, уже измерил, обвесил и признал эту игру без сложностей.
К тому же где я писал что без доната жить нельзя ? Конечно же можно и несомненно нужно !!!111
Кстати, очень хочется посмотреть твой и твоего друга рейтинг арены, прям распирает, так как меня всегда интересовала пвп направленность smile
Кинь ссылку на армори.


МК Кузнец 449

Сообщение отредактировал Keep3R - Вторник, 23.12.2008, 10:51
 
ApictapxДата: Вторник, 23.12.2008, 17:31 | Сообщение # 25
Disengage
Группа: Community member
Сообщений: 512
Проект: AoK(ru)/WoT(cbt)
Ник:
Класс: HoX/T-43
Статус: Offline
Keep3R, мой))) лол)) какая арена) я же написал что нупь) а у него узнаю и скину)

Добавлено (23.12.2008, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Apictapx)
о меня всегда умиляли люди, которые основываясь на своем 2-х недельном казуальном опыте в игре, уже измерил, обвесил и признал эту игру без сложностей.

да просто играли 2 знакомых, один хотел донатить но оказалось так все получилось второй сразу не хотел.Смотря как они гамают понял , что сложней в игре не много.
но система пвп мне не понравилась(хоть основана на дуэлях эта мысля) да и графа не впечатлила)

Добавлено (23.12.2008, 17:31)
---------------------------------------------
система крафта и добыча ресов очень понравилась


Blood for the blood God
 
Форум » Общий форум » Иные миры » World of Warcraft
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: